Исполнительный секретарь СНГ участвует в мероприятиях по случаю 500-летия армянского книгопечатания

Власти Армении уделяют особое внимание мероприятиям, посвященным 500-летию армянского книгопечатания и провозглашению Еревана «Всемирной столицей книги 2012». Об этом 23 апреля на встрече с вице-премьером Армении, министром территориального управления, членом экономического совета СНГ Арменом Геворкяном заявил председатель исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, который находится в Армении для участия в упомянутых мероприятиях.

Лебедев пожелал успехов властям Армении, отметив, что наша страна первая из государств СНГ удостоилась такой высокой чести. Геворкян, в свою очередь, выразил надежду, что продолжающиеся в течение года мероприятия придадут новый стимул развитию книгопечатания и привьют новому поколению любовь к печатной книге.

Собеседники также коснулись предстоящих 6 мая выборов в парламент Армении. Вице-премьер подчеркнул, что власти страны прилагают усилия, направленные на проведение выборов на должном уровне и в соответствии с демократическими стандартами.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.