Лидер партии «Наследие» не разделяет мнение однопартийца Степана Сафаряна

Раффи Ованнисян не разделяет мнение своего однопартийца Степана  Сафаряна о том, что единый штаб по контролю над выборами является предвыборным штабом второго президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом на пресс-конференции 23 апреля заявил сам лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.  

Одновременно он выразил удивление в связи с тем, что журналисты все еще продолжают интересоваться их позицией касательно единого штаба по контролю над парламентскими выборами. Ованнисян вновь представил позицию партии «Наследие» касательно деятельности единого штаба.

При этом он отметил, что в ходе предвыборной кампании уже были зафиксированы явные нарушения избирательного законодательства: «Некоторые предвыборные штабы Республиканской партии Армении размещены в государственных и муниципальных учреждениях. Мы намерены сообщить об этом в соответствующие структуры».

Отметим, что первоначально заявление о создании единого штаба по контролю над выборами подписали входящая в правящую коалицию партия «Процветающая Армения», оппозиционные АРФ Дашнакцутюн, «Наследие» и Армянский национальный конгресс. Вскоре представители «Наследия» стали заявлять, что их подпись была временной. Одновременно они и ряд СМИ обратили внимание на странный характер сотрудничества Армянского национального конгресса с «Процветающей Арменией», в адрес которой лидеры АНК ранее выступали с жесткой критикой.

Фото Соны Барсегян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.