Лидер «Наследия»: Мы намерены «обезжирить» бюджетные расходы

Партия «Наследие», которая станет частью политического большинства в парламенте и, следовательно, войдет в состав Правительства, намерена «обезжирить» бюджетные расходы. Об этом на пресс-конференции 23 апреля заявил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, отвечая на вопрос о том, как партия намерена осуществить предвыборные обещания касательно улучшения социально-экономических показателей в стране.

По словам Ованнисяна, партия намерена предпринять все необходимые меры для того, чтобы государственная служба не превращалась в средство удовлетворения собственных интересов: «В первую очередь, это распространится на наших министров и депутатов. Достижение установленных показателей станет возможным также благодаря устранению теневой экономики и направлению «левых средств» в бюджет».

Ованнисян подчеркнул, что 5-тысячные взятки, которые в настоящее время дают избирателям, будут выдаваться им же, но на законных основах:  «Те, кто сегодня устоит перед соблазном, завтра получит в десятикратном размере. Мы намерены «снять жир» с государственных расходов. Неприемлемы высокая зарплата многочисленных телохранителей, авиабилеты 1-го класса и другие неоправданные расходы, которыми пользуются члены Правительства, депутаты и президент».

Кроме этого, по словам Ованнисяна, установление законности в стране приведет к привлечению инвестиций из диаспоры, и, следовательно, обеспечит поступательное возращение граждан в Армению.

Отметим, что парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая. В них участвуют 8 политических партий — Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие», Коммунистическая партия Армении, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Демократическая партия Армении, «Объединенные армяне», и один блок – Армянский национальный конгресс.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.