Министр образования Армении подарил выпускникам школьный вальс

Презентация клипа, посвященного школьному последнему звонку, состоялась в понедельник в Министерстве образования и науки Армении.

Песня представлена в исполнении известного эстрадного исполнителя Мгера, автором слов является армянский поэт Левон Блбулян, музыки – его сестра, композитор Жанна Блбулян. Режиссером клипа является Арен Баядян.

«Министерство образования и науки Армении совместно с творческой группой хотели сделать подарок выпускникам армянских школ в виде песни, посвященной последнему звонку», — сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян в ходе презентации.

Министр отметил, что данная песня не призвана заменить собой уже существующие песни о последнем звонке, а дополнить их.

По его словам, критики относительно песни было немного, и, в основном, она связана с жанром исполнения, поскольку музыка является вальсовой.

«Но, по-моему, вальс никогда не устаревает», — подчеркнул Ашотян.

Отметив, что многие армянские радиостанции уже выразили готовность крутить песню в эфире,   министр выразил надежду, что армянские телеканалы согласятся показывать клип.

Министр также добавил, что минусовая версия песни доступна для всех желающих на сайте министерства.

«Проект был профинансирован частными инвесторами, которых я не хотел бы назвать. Но данная идея им настолько понравилась, что они даже не захотели коммерциализировать проект», — отметил Ашотян.

По его словам, все расходы на создание песни и клипа взяли на себя инвесторы, а стоимость составила около 2,5 млн. драмов ($6300).

В свою очеред, автор клипа режиссер Арен Баядян отметил, что это скорее не клип, а маленький фильм, в котором каждый найдет себя.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.