Республиканский этап военно-спортивных игр «Орленок» прошел в Карабахе

Республиканский этап военно-спортивных игр «Арцвик» («Орленок») среди школьных команд, победивших в городских и районных турах, прошел в Нагорно-Карабахской Республике, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

Как заявил на подведении итогов мероприятия министр образования и науки НКР Владик Хачатрян, проигравших в игре «Орленок» не бывает, поскольку приобретенные в ходе трехдневных соревнований знания и навыки уже являются победой.

«Команды приняли активное участие в играх, что является заслугой военруков, и свидетельствует о том, что военно-патриотическое воспитание находится в наших школах на высоком уровне», — отметил Хачатрян.

Участники игр состязались в стрельбе из автомата «Калашникова» боевыми патронами, сборке-разборке автомата, снаряжении автоматных магазинов, гражданской обороне и физической подготовке.

По итогам соревнований, в которых принимали участие семь команд, в командном зачете первое почетное место заняли учащиеся степанакертской старшей школы N11, второе – представители профтехучилища города Мартуни, а третьего призового места удостоились школьники из Гадрута.

Победители были награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками.

Организаторами республиканского этапа военно-спортивных игр «Орленок» являлись Министерство обороны и Министерство образования и науки НКР.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.