Российский «Первый канал»: Рейтинг «Процветающей Армении» снизился из-за скандалов

Информационная программа «Время» российского «Первого канала» подготовила репортаж о предстоящих парламентских выборах в Армении.

«До парламентских выборов в Армении остается чуть более двух недель. По всей Армении проходят митинги в поддержку различных политических сил. По данным исследований, на выборы 6 мая могут прийти более 70% процентов избирателей. Общественное мнение в стране изучают и российские социологи», — говорится в репортаже.

Результаты опроса российских социологов представил Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров:

«С точки зрения намерения избирателя голосовать за ту или иную партию, мы видим, что сегодня за Республиканскую партию Армении намерены голосовать около 39% от тех, кто точно придет проголосовать. На втором месте с некоторым отрывом идет партия «Процветающая Армения», 36% избирателей намерены за нее проголосовать. Пока мы видим по динамике, что Республиканская партия наращивает свои позиции, усиливает их в сравнении с тем, что было 2-3 недели назад, а партия номер 2 «Процветающая Армения» несколько снижает свой результат, что связано с рядом событий, скандалов».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.