Эффективность использования локомотивного и вагонного парков повышена на ЮКЖД

На Южно-Кавказской железной дороге в I квартале 2012 года существенно повысился уровень эффективности использования грузовых вагонов и локомотивного парка, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

Согласно последним статистическим данным ЗАО «ЮКЖД», в январе-марте 2012 года ускорение оборота грузового вагона к уровню 2011 года увеличилось на 0,2 суток или на 5,3%. Так, в среднем, один вагон находился в обращении 3,8 суток.

Средняя производительность одного вагона в I квартале 2012 года составила 3983 ткм нетто/вагон, что на 5,5% превышает показатель аналогичного периода 2011 года. 

В пресс-службе отметили, что в прошлом квартале были улучшены также и показатели использования локомотивного парка. В частности, среднесуточный пробег локомотива составил 343,9 лок-км, что превышает показатель 1-го квартала 2011 года на 2,8%.

«Компании удалось достичь подобных результатов благодаря проводимой на железной дороге политике повышения качества содержания инфраструктуры и тягово-подвижного состава на основе комплексных мер по обеспечению безопасности движения поездов», — отмечается в сообщении.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.