АРФД: Мы хотим, чтобы армянину лучше всего жилось в Армении

Власть должна сделать все для того, чтобы лучше всего армяне могли жить именно  Армении. Об этом заявил на митинге АРФ Дашнакцутюн в городе Армавир 17 апреля депутат Национального Собрания от АРФ Д Армен Рустамян.

«В 1988 г. нам тоже говорили, что мы не сможем победить в Карабахе. Говорили: куда вам против советской армии, Азербайджана и Турции? Но победили же! Потому что верил и шли за правое дело. Вот и сейчас власть пытается убить в нас веру себя. Тихо внушает, что исход выборов уже предрешен, все галочки, мол, и без вас уж поставлены. А мы хотим, чтобы мы все верили в себя. И выбирали по своим убеждениям – и сейчас, и впредь. От этого зависит будущее нашего общества. И «Дашнакцутюн» в трудное время всегда была с народом, все эти 122 года», – заявил А. Рустамян.

Говоря о социальной политике в Армении, он расценил социально ориентированные шаги других партий как гонку вооружений. «Сейчас некоторые политические силы пытаются таким образом нас обойти, перещеголять. Потом заимствуют у нас наши идеи. Но народ хорошо знает, кто стоял и стоит рядом с ним», – заявил А. Рустамян. 

Выступавший до него Арцвик Минасян высказался еще категоричней: «Минимальная зарплата должна быть не ниже минимальной потребительской корзины. Когда мы об этом говорили, коалиционные власти высказались против. Теперь они говорят, что выступают за повышение социальных пособий и пенсий. Хотя в том же парламенте, имея численное большинство, без какого-либо обоснования голосовали против предложений АРФД. Именно такой подход проявляют коалиционные партии. Поэтому скажем им – Нет! Нет! Нет!». – заявил А. Минасян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.