Выпускники школ в Армении смогут поступить в вузы по дополнительному конкурсу

Дополнительный конкурс для поступления в вузы предусмотрен для выпускников школ Армении в 2012 году, сообщил во вторник начальник отдела разработок и организации Центра оценки и тестирования Армении Каро Насибян.

“После 15 июля, когда будут опубликованы результаты госэкзаменов в вузы, и абитуриенты, преодолевшие положительный порог, но не набравшие необходимое количество баллов для поступления по единственной заявке, при наличии вакантных мест в других отделениях, смогут участвовать в дополнительном конкурсе на это место”, — отметил он, добавив, что проходной порог при сдаче ЕГЭ в Армении составляет 7,5 балла.

Насибян также отметил, что подобные случаи нередки в практике сдачи экзаменов, и в 2012 году армянским выпускникам предоставится такая возможность.

«Собрав положительные результаты по ЕГЭ, абитуриент сможет участвовать в дополнительном конкурсе на вакантные места, который будет организован с 20 по 25 июля», — сказал он.

По данным ЦОТ, заявки на поступление  в вузы Армении будут приниматься с 5 мая по 1 июня. С 1 июня по 23 июня пройдет первый, а со 2 июля по 8 июля – второй этап ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ будут опубликованы 15 июля.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.