Армения намерена развивать сотрудничество с Израилем – премьер

Армения намерена развивать сотрудничество с Израилем, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в понедельник на встрече с министром сельского хозяйства и развития Израиля Орит Нокед и возглавляемой ею делегацией.

«Ваш визит в Армению можно рассматривать в качестве нового шага на пути развития армяно-израильского сотрудничества. Мы заинтересованы в этом и готовы пройти этот путь», — процитировали агентству «Новости-Армения» слова премьера в пресс-службе правительства республики.

По словам Саркисяна, новейшие технологии, внедряемые со стороны Израиля в агросекторе, являются очень важными и могут быть использованы в Армении. В этом контексте премьер придал важность обмену опытом.

В свою очередь, госпожа Нокед отметила, что ее страна готова поделиться накопленным в этой сфере опытом. «Уверена, что мы можем успешно сотрудничать и реализовывать различные бизнес-программы», — сказала она, добавив, что в рамках двустороннего сотрудничества планируется подписание соответствующего соглашения.

По ее словам, созданная армяно-израильская рабочая группа будет заниматься разработкой совместных программ и обменом опытом.

Собеседники обсудили также вопросы двустороннего сотрудничества в сферах туризма, фармацевтики и инженерии. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.