Минюст Армении выявил данные о 696 умерших гражданах, попавшие в избирательные списки

Исследования, проведенные по поручению министра юстиции Армении в территориальном отделе специального обслуживания ЗАГС-а в Ереване, выявили, что данные о 696 умерших гражданах появились в избирательных списках, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Минюста.

«В результате исследований было выявлено, что паспорта или справки, выдающиеся при отсутствии паспортов, 696 граждан Армении, умерших в период с 2003 года по 1 апреля 2010 года, не были направлены в паспортные подразделения Полиции. В результате данные об этих гражданах не были изъяты из государственного регистра населения и появились в избирательных списках», — отмечается в сообщении.

Данные о 696 умерших людях отправлены в паспортное и визовое управление Полиции для рассмотрения в установленном законом порядке.

В связи с этими нарушениями министр юстиции Армении Грайр Товмасян оформил приказ, в соответствии с которым инспекции аппарата Минюста по законности поручено осуществить проверки в территориальном отделе специального обслуживания ЗАГС-а в Ереване.

Парламентские выборы в Армении пройдут 6-го мая 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.