Шарль Азнавур потерял голос и отменил концерт в Квебеке

В зале «Капитолий» Квебека (Канада), где в четверг должен был пройти концерт Шарля Азнавура, великий шансонье вышел на сцену под шквалом аплодисментов, чтобы объявить слабым голосом, что он вынужден отменить свой концерт, перенеся встречу на воскресенье.

Как сообщает «Le Journal de Québec», 87-летний Азнавур появился на сцене с опозданием и элегантно объявил новость, разочаровавшую 1100 зрителей, которые не отреагировали сразу, подумав сначала, что это шутка.

Однако это была не шутка, и вечер, обещавший стать грандиозным, продлился всего две минуты. Охрипшим голосом Азнавур извинился, объяснив, что это первый раз в его карьере, когда он находится в ситуации, заставляющей его отменить концерт в последнюю минуту.

«Я должен был покинуть Квебек в воскресенье и отправиться в Лос-Анджелес на свадьбу моей внучки. Но я решил, что поеду на свадьбу с опозданием, чтобы дать свой концерт в воскресенье в Квебеке»,– сказал он.

«Когда он ушел со сцены, ему было грустно, очень грустно,– сказал его продюсер в Квебеке.– Тем более что это происходит в Квебеке, его любимом городе».

Армянского певца посетил врач, который назначил ему таблетки. «Но, вы знаете, в моем возрасте нет больше той выносливости, что была в 20 лет»,– сказал он со сцены «Капитолия».

«Мы очень разочарованы, потому что Азнавур всегда был нашим кумиром и мы совершили путешествие из Ривьер-дю-Лу»,– сказала зрительница, которая не знала, сможет ли она присутствовать на концерте в воскресенье.

Ожидалось, что армянский певец, который в третий раз выступает в «Капитолии», даст непрерывный концерт без антракта длительностью 2 часа 15 минут и исполнит 28 песен.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.