Президент Армении принял делегацию ПАСЕ

Президент Армении, Председатель РПА Серж Саргсян сегодня принял делегацию предвыборной наблюдательской миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на парламентских выборах РА 2012 г., возглавляемую баронессой Эммой Николсон.

Собеседники обоюдно высоко оценили сотрудничество члена Совета Европы – Республики Армения со структурами СЕ и активное участие Армении в обсуждении, в рамках этой организации, многочисленных проблем общеевропейской повестки.

Президент Серж Саргсян подчеркнул важную роль СЕ в деле развития прав человека и демократии, приверженности ценностям приоритета закона и их развития, в то же время отметив, что членство Армении в СЕ имеет важную роль в деле реализации реформ в нашей стране. Серж Саргсян отметил, что в Армении в самых разных сферах уже проделана значительная работа в направлении реформ, что даст возможность в будущем провести соответствующие демократическим критериям выборы, а это, по убеждению Президента, в свою очередь, стимулирует углубление и укрепление демократии в стране.

Серж Саргсян и члены делегации наблюдательской миссии ПАСЕ обсудили ряд вопросов, связанных с проведением предстоящих парламентских выборов в Армении и осуществлением мониторинга на этих выборах.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.