Секретарь Совбеза Армении: Мировое сообщество считает позицию Азербайджана неприемлемой и достойной осуждения

Звучащая из Азербайджана военная риторика для нас неприемлема и достойна всяческого осуждения. Об этом в беседе с журналистами 12 апреля заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

«Нельзя то бросать боевые кличи, то говорить о переговорах. Но Азербайджан уже показал свое истинное лицо, и все мировое сообщество считает подобную позицию неприемлемой и достойной осуждения», — подчеркнул Багдасарян. 

Отвечая на вопрос о том, не приведет ли массированная закупка Азербайджаном оружия (имеется в виду закупка вооружения у Израиля – ред.) к нарушению баланса сил в пользу Азербайджана, Артур Багдасарян отметил: «Будьте спокойны и уверены – все существующие проблемы очень внимательно изучаются. Во многих случаях информация носит сильно раздутый характер. И самое главное – в прошлом году произошло знаменательное для Армении событие: Совбез утвердил государственную программу на 2011 — 2015 годы по поставкам военной техники и боеприпасов, согласно которой в нашу страну ввозится новейшая техника». Он подчеркнул, что армянская сторона прилагает достаточно усилий, чтобы не допустить изменения баланса сил в регионе, несмотря на то, что  Азербайджан тратит огромные суммы на увеличение своего военного бюджета.

«Мы должны не беспокоиться по поводу того, что Азербайджан продолжает вооружаться, а параллельно сами модернизировать свой военный потенциал», — заключил секретарь Совбеза Армении.

Фото Соны Барсегян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.