На ЮКЖД проводится весенний осмотр пути и подвижного состава

На Южно-Кавказской железной дороге с 1 апреля по 20 мая проводится сплошной комиссионный весенний осмотр пути, земляного полотна и искусственных сооружений в целях обеспечения бесперебойной работы хозяйства пути, устройств энергоснабжения, автоматики, телемеханики и связи, сообщает пресс-служба ЗАО «ЮКЖД».

«Основной задачей проводимого осмотра является выявление проблемных участков в указанных хозяйствах, разработка мер по их ликвидации и обеспечение безопасности движения поездов, подготовка к работе в сезон весенне-летних перевозок», — говорится в сообщении. Кроме того, с 15 апреля по 31 мая на ЮКЖД будет проведен весенний комиссионный осмотр локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава, во время которого особое внимание будет уделено противопожарным системам, устройствам и оборудованию, обеспечивающим безопасность движения поездов, системам вентиляции.

Ход проведения весеннего осмотра будет еженедельно рассматриваться на селекторном совещании.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.