Ректор вуза: Премьер-министр Армении должен рассмотреть целесообразность дальнейшего пребывания Армена Ашотяна на посту министра образования

На сайте Ереванского государственного лингвистического университета имени В. Брюсова 10 апреля будут размещены все документы в ответ на выговор, объявленный министром образования и науки Армении Арменом Ашотяом ректору университета Сурену Золяну. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил ректор Ереванского государственного лингвистического университета имени В. Брюсова Сурен Золян. По его словам, приказ министра образования и науки Армена Ашотяна может претендовать на то, чтобы оказаться в Книге рекордов Гиннеса. Он считает необоснованным строгий выговор члену Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств Совета Европы за участие в пленарном заседании Комитета, притом что в соответствующей хартии ясно указано, что правительство не должно вмешиваться в деятельность эксперта.

Золян убежден, что суд признает недействительным это нелепое решение. Ректор обратится также к премьер-министру, чтобы он отменил это решение и рассмотрел целесообразность дальнейшего пребывания Армена Ашотяна на посту министра образования.

Как ранее сообщало NEWS.am, по приказу министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, ректору Ереванского государственного лингвистического университета имени В. Брюсова Сурену Золяну был вынесен строгий выговор. Дисциплинарная мера была принята из-за того, что он не выполнил распоряжение вышестоящего, без уважительной причины отсутствовал из страны, выполнил свои служебные обязанности ненадлежащим образом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.