Тульский губернатор обещал помочь армянскому бизнесмену, убившему грабителей

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обещал не дать в обиду армянского предпринимателя Гегама Саркисяна, который, защищая жену и пятерых детей, убил троих нападавших.

По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в городе Богородицк четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь. Следствию удалось установить личности нападавших, все они ранее судимые, пишет РИА Новости.

Инцидент вызвал активное обсуждение в интернет-сообществе. Пользователи обсуждают судьбу главы семейства, который, по версии СК, возможно, превысил самооборону. К дискуссии подключился губернатор Тульской области Владимир Груздев.

"Он настоящий МУЖИК, и в обиду его не дадим!" — написал Груздев в своем микроблоге в Twitter.

Ранее исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Андрей Мишагин сообщил, что нападение, возможно, было связано с конфликтом бизнесмена с одним из родственников. Все четыре разбойника, по предварительным данным, приехали в Тульскую область по наводке из Подмосковья.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция — пожизненное заключение. Руководитель СУСК по Тульской области Татьяна Сергеева сообщала, что следствие не исключает превышение необходимой самообороны в действиях главы семейства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.