Три золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей завоевали самбисты-армяне на юношеском и молодежном первенствах Европы

Армянские спортсмены, представляющие две страны – Армению и Россию,успешно выступили на молодежном и юношеском первенствах Европы по самбо в Бухаресте, сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас».

В заключительный день, в соревнованиях юношей в весовой категории 56 кг чемпионом стал представитель Армении Гор Малян, победивший в финале россиянина Егора Смертина. Серебряным призером в весовой категории 70 кг стал Владислав Оганезов из России.

В соревнованиях юниоров в заключительный день соревнований бронзовую медаль завоевал Сурик Гарникян (74 кг), представляющий Армению.

Ранее в соревнованиях юношей в весовой категории свыше 87 кг чемпионом стал Паруйр Саакян (Россия). Серебряными призерами стали: Дживан Казарян (Армения, 48 кг), Самвел Галстян (Россия, до 82 кг). Бронзовыми призерами стали: Мхитарян Григор (Армения, до 52 кг), Эдик Петросян (Армения, до 81 кг), Ованес Алексанян (Армения, 60 кг). Отметим, что в соревнованиях юношей у сборной Армении третье командное место.

В соревнованиях юниоров ранее в весовой категории до 52 килограммов чемпионом стал Артур Заргоджян из России, победивший Максима Манукяна из Армении, ставшего серебряным призером. Бронзовые медали завоевали: Рафик Манукян (Армения, до 68 кг), Лендруш Чатикян (Армения, 48 кг), Мгер Карапетян (Армения, 82 кг).

Третье место заняла также Роза Хачатрян (52 кг) в соревнованиях девушек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»