Коммунистическая партия Армении не присоединится к соглашению о формировании единого штаба по контролю над выборами

Соглашение о формировании единого штаба по контролю над выборами, подписанное Армянским национальный конгрессом, партиями «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Наследие» — не что иное, как фиктивный документ, жизнь которого можно сравнить с длительностью жизни мотылька. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.

По словам Товмасяна, его разочаровал сам момент подписания соглашения, который он увидел по телевидению: «Я не знаю сколько часов они совещались, однако после этого царила такая атмосфера, которая больше походила на разборки. Что означали эти подписи? Что именно эти четыре партии являются хозяевами политической ситуации, а остальные должны прийти и подписать? Я подчеркиваю, что была допущена очень грубая политическая ошибка по отношению к другим партиям, они обязаны были за несколько дней до этого отправить всем партиям текст соглашения, чтобы те  ознакомились и высказали свое мнение. Иначе получается, что они «гиганты политической мысли» и их мнения окончательны и не подлежат критике».

Товмасян отметил, что Коммунистическая партия Армении не присоединится к этому соглашению, тем более, что уже прозвучали мнения некоторых партий, что под ним были поставлены временные подписи, которые могут быть отозваны: «В этом вся их сущность, и именно с таким подходом они намерены контролировать процесс выборов».

Напомним, что Армянский национальный конгресс, «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Наследие» 4 апреля подписали соглашение о формировании единого штаба по контролю над выборами.

Участвовавший в обсуждении вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян отказался подписать документ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.