Полная реконструкция легендарного стадиона «Раздан» обойдется в 10-15 млн. долларов

Полная реконструкция легендарного ереванского стадиона «Раздан» обойдется в 10-15 миллионов долларов, сообщил журналистам в пятницу президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, посетивший стадион с целью ознакомления с проводимыми широкомасштабными ремонтными работами.

«Все расходы на реконструкцию стадиона взяла на себя Федерация футбола Армении, но точную цифру расходов на данный момент назвать не могу, поскольку работа идет постоянная», — сказал Айрапетян.

По его словам реконструкция стадиона будет осуществляться в два этапа.

Рубен Айрапетян«Первый этап реконструкции включает в себя ремонт раздевалок, общественных санузлов и эти работы уже проводятся.  Начиная с мая будет заменены газон и все освещение стадиона», — сказал Айрапетян.

Он отметил, что сегодня или завтра из Италии прибудут специалисты «и мы попытаемся решить проблемы, связанные с заменой табло».

По словам Айрапетяна, со следующего года начнется второй этап реконструкции, предусматривающий строительство навеса.

«Стадион реконструируется по всем стандартам ФИФА и, следовательно, сможет принимать международные игры любого уровня.», -отметил глава Федерации.

Айрапетян сообщил, что матч сборных Армении и Италии в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2014 года состоится на реконструированном стадионе «Раздан», который со временем не только вернет свой изначальный облик, но станет еще краше.

С полным фотоотчетом о ходе строительных работ можно ознакомиться на официальной страничке агентства «Новости-Армения» в соцсети Facebook.

Ереванский стадион «Раздан» является самым крупным в Армении и может вместить около 55 тыс. человек. В последние годы официальные международные матчи на стадионе не проводятся, поскольку некоторые важные конструкции этого уникального строения ослабли. Территория вокруг стадиона превращена в ярмарку.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.