«Иратес de facto»: После выборов лидерство в «Процветающей Армении» перейдет к Вардану Осканяну?

В День смеха 1 апреля в селе Мхчян в гостях у семьи бывшего спикера парламента Армении Овика Абрамяна побывал весь политический истеблишмент страны. Об этом пишет газета «Иратес de facto».

«Пришли, чтобы не обманывать, а пожелать доброго хода предвыборной кампании, поближе пообщаться и «почувствовать» друг друга перед выборами. Здесь были все коалиционные лидеры – Серж Саргсян, Артур Багдасарян и, конечно же,  родной член семьи Гагик Царукян.

Присутствие последнего с лидерами Республиканской партии Армении и «Оринац еркир», когда еще не высохли чернила с пятничных мыслей Осканяна, а именно – участие «Процветающей Армении» в правящей коалиции носило формальный характер, и он – Осканян, создаст новую коалицию (сказанное им на деле означало именно это), весьма примечательно на фоне находящихся в обращении тех слухов, что Осканян сейчас де-факто, а после выборов уже де-юре возьмет на себя лидерство в «Процветающей Армении».

«Сходка» в Мхчяне примечательна также тем, что проходила на фоне возвращения «папы» «ПА» из Москвы и ожидающегося его предвыборного заявления о том, что слухи о смерти коалиции преувеличены. Более того, новый «вызов» со стороны Осканяна сделал коалиционные связи более тесными, заставив сплотиться, в первую очередь, «ради» Гагика Царукяна. Поняли ли «отцы» «ПА» этот мессидж встречи в Мхчяне или нет, будет видно в ближайшее время», — отмечает «Иратес de facto».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.