Правящая РПА получила должности председателей и секретарей на 903 избирательных участках в Армении

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) получила должности председателей и секретарей на 903 из 1982 избирательных участков, созданных в Армении в преддверии парламентских выборов 6-го мая, сказал секретарь ЦИК Армен Смбатян на внеочередном заседании в четверг.

«Согласно решению ЦИК Армении от 30 июня 2011 года, должности председателей и секретарей на избирательных участках распределяются в соответствии с процентным соотношением мандатов в парламенте», — сказал он.

Секретарь ЦИК пояснил, что данные должности могут занять только те политические партии, которые представлены в армянском парламенте текущего созыва. 

По словам Смбатяна, партия «Процветающая Армения» получила 397 должностей председателей и секретарей избирательных участков, АРФ Дашнакцутюн – 352 должности, а партии "Оринац еркир" и "Наследие" — 176 и 154 соответственно.

Он сообщил также, что распределение должностей между партиями осуществляется посредством автоматической системы «Выборы».

«С 6 по 11 апреля партии должны будут представить в ЦИК Армении заявки на назначение своих представителей на соответствующие должности в участковых избирательных комиссиях страны», — добавил он.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая 2012 года.

В парламенте Армении представлен 131 депутат. В Национальном Собрании Армении нынешнего -  четвертого – созыва действует пять парламентских фракций: трех коалиционных партий — «Республиканская партия Армении», «Процветающая Армения», «Оринац Еркир» (Страна законности), а также оппозиционных «Наследие» и Дашнакцутюн.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.