АНК, «Процветающая Армения», «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн создают штаб по контролю за выборами

Армянский национальный конгресс, «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Наследие» 4 апреля подписали соглашение о формировании единого штаба по контролю за выборами.

Под документом подписались координатор Центрального офиса АНК Левон Зурабян, представитель партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян, представитель АРФД Армен Рустамян и вице-председатель партии «Наследие» Рубен Акопян.

«АНК серьезно настроен на этих выборах. Предвыборный подкуп, нарушения и остальное стали бедствием для нашей страны, но мы готовы сотрудничать, чтобы преодолеть это бедствие», — заявил Зурабян.

Участвовавший в обсуждении вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян отказался подписать документ. Он осудил подобную инициативу и отметил: «Еще не сформировав штаб, уже подписывают документ. Я воздержусь, потому что подобные документы должны быть обсуждены коалицией. Это будет обсуждено в рамках коалиции, после чего будет дан ответ».

Документ будет отправлен главе Полиции Владимиру Гаспаряну, министру юстиции Грайру Товмасяну, председателю ЦИК Тиграну Мукучяну,  посольствам в Армении и другим лицам.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.