Победители нацэтапа Red Bull Paper Wings 2012 будут защищать честь Армении в Зальцбурге.

Студенты Ереванских высших  и средних учебных заведений Армен Айрапетян, Альберт Оганесян и Анна Унанян стали победителями национального этапа конкурса по запуску бумажных самолетов Red Bull Paper Wings 2012, спонсором которого выступила компания «АрменТел» (торговая марка Beeline), сообщает пресс-служба компании.

В финале, который состоялся 31 марта в Ереване, бумажный самолет студента Ереванского Государственного Университета Армена Айрапетяна стал лучшим в категории «Дальность полета» (с результатом 34,8 метра). Студент Государственного инженерного университета Армении Альберт Оганесян победил в категории «Длительность полета» — его самолет продержался в воздухе 6,63 сек. Первое место в категории «Аэробатика» заняла студентка Политехнического колледжа Анна Унанян. 

Победители национального этапа получили право представить Армению в финале чемпионата мира в Зальцбурге (в мае). «Компания «АрменТел» всегда с радостью и энтузиазмом поддерживает молодежные инициативы. Мы рады подарить студентам возможность участия в этом необыкновенном соревновании. Я от всей души поздравляю героев бумажной авиации. Можно сказать, что ваши самолетики уже долетели до Австрии, и я желаю, чтобы ваш «полет» на этом не закончился», — сказала руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян. 

Соревнования по запуску бумажных самолетов в рамках национального этапа Red Bull Paper Wings 2012 проводились в трех категориях: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика» (демонстрация фигур высшего пилотажа). Чемпионат Red Bull Paper Wings проводится с 2006 года в австрийском городе Зальцбург  каждые три года.  В соревнованиях принимают участие студенты из различных стран. В этом году за титул чемпиона мира будут бороться представители 85 стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.