Премьер-министр Карабаха поздравил соотечественников с Новым Годом

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян направил в пятницу поздравительное послание соотечественникам в связи с наступающим Новым Годом и Рождеством, сообщает Управление информации и по связям с общественностью правительства НКР.

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством. Новый год является праздником надежд и вдохновения, и я искренне желаю арцахцам  в 2012 году всех благ, в первую очередь, мира и благосостояния», — говорится в послании.

Глава карабахского правительства отметил, что в новом году у карабахского народа действительно может быть много ожиданий,  и они  осуществятся, если продолжится целенаправленная и эффективная работа во всех областях. 

«С социально-экономической точки зрения мы всё ещё живём в трудные времена, и правительство всеми имеющимися средствами и механизмами помогает населению успешно преодолевать трудности. Они большей частью обусловлены мировым экономическим кризисом и военно-политическими проблемами региона, но даже в таких условиях нам удаётся обеспечить значительный экономический рост и урегулировать ряд жизненно важных вопросов», — сказал Арутюнян.

Он заявил, что в будущем году также серьёзное внимание будет уделено защите социально необеспеченных слоёв  населения, равномерному развитию районов республики и динамичному развитию различных сфер.

«Государство вложит серьёзные инвестиции  в сферы здравоохранения, жилищного строительства, сельского хозяйства, образования, при помощи различных программ постарается сделать доступными для наших соотечественников современные достижения цивилизации. Нашей важной задачей остаётся доведение социальной поляризации общества  до минимума, для того, чтобы в Арцахе не было бедных слоёв и  для всех были созданы возможности полноценно работать, зарабатывать и получать причитающееся», — отметил Арутюнян.

«Дорогие арцахцы, поздравляю Вас и  всё армянство с Новым Годом и верю, что  и в дальнейшем мы будем действовать сообща и в духе братства, будет  неотделимо наше личное и национальное благо. Пусть исполнятся все ваши благие желания. здоровья Вам, мира и благосостояния Вашим семьям. Счастливого Нового Года и Рождества!», — говорится в новогоднем послании премьер-министра Нагорного Карабаха.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.