В отношении нескольких армянских судей возбуждены дисциплинарные производства

В течение объявленной в этом году амнистии в Армении было возбуждено 7 дисциплинарных производств. В связи с этим дисциплинарная комиссия Совета правосудия Армении распространила заявление, в котором говорится:

«В связи с практикой применения решения парламента Армении АЖО-277 от 26.05.2011 «Об объявлении амнистии по случаю 20-летия независимости Армении» по результатам совместных обсуждений с участием представителей судебно-правовой системы Армении комиссией были проведены соответствующие исследования, по итогам которых 28 декабря  2011 г. были возбуждены 7 дисциплинарных производств, а материалы относительно 2 судей были направлены на обсуждение в комиссию по этике Совета председателей судов Армении».

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 22 декабря во время совещания, посвященного проблемам судебно-правовой системы, заявил, что в сфере правосудия часто можно встретить просто незаконные решения. Президент придал важность пересмотру таковых и восстановлению нарушенных прав граждан. Глава государства предложил начать служебные расследования в отношении следователей, прокуроров и судей, вынесших незаконные решения, а в случае обнаружения уголовно наказуемых деяний направить материалы в Специальную следственную службу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.