Компания Vivacell-MTS заявила о коммерческом старте первой в Армении сети 4G/LTE

Телекоммуникационная компания Vivacell-MTS заявила в среду о коммерческом  старте первой в Армении сети четвертого поколения 4G/LTE.

«Пропускная скорость сети 4G/LTE  при скачивании составит до 150 Мбит/с, а скорость закачивания — до 50 Мбит/с. В реальных условиях по сравнению с технологиями 3G, технология 4G/LTE позволяет получит скорость, большую примерно в 10 раз», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно сообщению, на начальном этапе сеть будет действовать в центре Еревана, а в дальнейшем технология будет внедрена в Гюмри и Ванадзоре и других областях Армении.

«Результаты коммерческих испытаний технологии 4G/LTE в немногочисленных странах позволяют предположить, что в будущем  4G/LTE станет самой экономной и распространенной сетью мобильного широкополосного интернета  нового поколения», — говорится в сообщении.

Компания предлагает подключение к сети 4G/LTE  по тарифному пакету «Интернет-Экспресс». Стоимость беспроводного модема составляет  80 тыс. драмов, оплата за подключение — 20 тыс. драмов (подлежит выплате только в случае аренды модема), ежемесячная абонентская плата — 15 тыс. драмов, гарантийная предоплата — 15 тыс. драмов, максимальная скорость — до 6 Мбит/с   безлимитного Интернета.

VivaCell-MTS (АОЗТ К-Телеком) работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 80% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), остальные 20% принадлежат ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.