Вооруженные силы Армении в 2011 году с честью выполнили боевые задачи — министр обороны Армении

2011 год был для Вооруженных сил Армении годом снижения недочетов и сохранения успехов, и они с честью выполнили свои боевые задачи, сказал  министр обороны Сейран Оганян, выступая накануне на коллегии Минобороны.

В ходе коллегии были обобщены результаты оперативной и боевой подготовки войск и штабов и намечены задачи на 2012 год.

«Боеспособность ВС в 2011 году более повысилась благодаря пополнению современным вооружением, углублению международного военного сотрудничества, реализации реформ в военно-образовательной сфере», — сказал он.

По словам министра, подразделения ВС Армении во время национальных и международных учений усовершенствовали навыки ведения боя.

Говоря о ситуации на линии соприкосновения с противником, Оганян, в частности, сказал, что Азербайджан продолжает выступать с воинственными заявлениями, сопровождая их политикой милитаризации.

Оганян отметил, что для того, чтобы дать достойный отпор возможной провокации противника необходимо постоянно быть бдительным, держать ВС в постоянном боевом состоянии, важным залогом чего является ежедневная кропотливая работа, эффективное использование ресурсов и укрепление дисциплины.

В свою очередь начальник Главного штаба, генерал-полковник Юрий Хачатуров доложил, что в 2011 году по сравнению с предыдущими годами значительно выросли случаи нарушения противником режима прекращения огня, однако все подразделения ВС адекватно на них отреагировали.

Со своей стороны военный прокурор Геворк Костанян сообщил, что в 2011 году по сравнению с предыдущими годами резко сократилось число случаев смертей и убийств, однако этого недостаточно и еще многое предстоит сделать для предотвращения преступлений в армии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.