ЮКЖД продолжит сотрудничество с благотворительным фондом «Армавени» в 2012 г.

Решением руководства ЗАО «ЮКЖД», в 2012 г. будет продолжена работа с благотворительным фондом «Армавени» в рамках программы «Живи гордо!», проводимой под эгидой первой леди республики Риты Саргсян, сообщает пресс-служба компании.

Программа направлена на лечение детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата различной степени сложности. На средства ЗАО «ЮКЖД» уже прооперированы 6 детей. 2 ребенка в настоящее время находятся в стадии подготовки к операции. «В такое сложное для Армении время очень трудно найти людей, либо организацию с материальными и, что еще важнее, моральными возможностями. ЮКЖД – один из немногих наших верных партнеров, которые, не ссылаясь на мировой финансовый кризис, все-таки находят средства для  реализации такой благородной миссии. Я хочу поблагодарить ЮКЖД от имени всех больных и от себя лично за твердую моральную позицию и помощь»,  — заявил глава фонда «Армавени», хирург Аршак Мирзоян. Программа "Живи гордо" осуществляется с целью оказания помощи больным  из малообеспеченных семей. ЗАО "ЮКЖД", приняв решение об активном участии в программе, в настоящее время выбирает новых пациентов, нуждающихся в помощи.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.