Вора в законе «Сережу-Бентли» отправили в колонию на 6 месяцев

Вор в законе Сергей Асатрян, известный в криминальных кругах как «Осетрина» и «Сережа-Бентли», приговорен судом Ростова-на-Дону к шести месяцам исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает РИА Новости, уроженец Грузии Сергей Асатрян был задержан в Москве 23 июля. По информации оперативников, Асатрян подбил заключенных одного из исправительных учреждений Ростовской области разобраться с сокамерником за то, что тот распространял сведения, порочащие преступный клан Асатряна.

Как ранее пояснил гособвинитель, Асатрян в преступной иерархии является «смотрящим» за исправительными учреждениями Ростовской области, второй обвиняемый по делу – «смотрящим» за десятой колонией.

Ранее гособвинитель сообщил, что, согласно материалам дела, Асатрян просил второго обвиняемого по делу найти человека, «который побьет, переломает все что ломается, в том числе и поломает позвоночник, Габараеву».

Соучастнику Асатряна по делу назначен один год колонии строгого режима.

По данным оперативников, Сергей Асатрян — самый молодой из воров в законе, «коронованный» в 2008 году такими известными представителями воровской среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и другими. Отец Осетрины — Эдуард Асатрян — также имеет статус вора в законе и известен в криминальных кругах под уголовной кличкой Эдик Тбилисский.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.