Метью Брайза завершил свою миссию в Азербайджане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла США Мэтью Брайзу в связи с завершением его дипломатической миссии.

Брайза поздравил Алиева в связи с 50-летием и оценил поздравительное письмо президента США Барака Обамы, адресованное  Алиеву, как показатель высокой оценки, данной США партнерству с Азербайджаном. Подчеркнув, что за период своей дипломатической деятельности в Азербайджане он совершил визиты в различные регионы страны, Брайза добавил, что имел возможность наблюдать красивую природу, богатую культуру и различные религиозно-нравственные ценности, присущие Азербайджану.

Алиев выразил удовлетворение развитием отношений между США и Азербайджаном. Дав высокую оценку дипломатической деятельности Мэтью Брайзы в стране, он  выразил ему признательность за вклад в развитие отношений между Азербайджаном и США, пожелал успехов в дальнейшей деятельности, передает АПА.

Напомним, что Метью Брайза был назначен послом в Азербайджане решением президента Барака Обамы без утверждения Сената. В таких случаях послы назначаются на год, а повторное назначение без одобрения Сената невозможно. Вето на процесс утверждения решения о назначении Брайзы наложили сенаторы Барбара Боксер и Роберт Менендес.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.