Армения заинтересована в развитии отношений с арабскими странами — президент

Армения заинтересована в развитии отношений с арабскими странами Залива, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от новоназначенного посла Кувейта Басама Мухаммада аль-Кабандина, сообщает пресс-служба главы государства.

«Поздравив новоназначенного посла, глава государства отметил, что с момента обретения независимости Армения придавала большое значение развитию отношений с арабскими странами Залива», — говорится в сообщении.

По словам президента открытие посольств Армении и Кувейта в двух странах свидетельствует об обоюдном желании сторон углублять отношения по всем направлениям.

В свою очередь аль-Кабандин отметил, что ему, как первому послу Кувейта в Армении, правительством поручено приложить усилия для развитию двусторонних отношений по всем направлениям.

В ходе встречи стороны также подчеркнули важность укрепления межпарламентских связей, активного сотрудничества в рамках международных организаций, взаимодействия в экономической, культурной и других сферах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.