Судебный процесс по делу экс-начальника Дорожной полиции Армении начнется перед Новым годом

В суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш 28 декабря начнется судебный процесс по делу бывшего начальника Дорожной полиции Армении Маркара Оганяна.

По этому делу проходят 4 лица: Маркар Оганян, Степан Караханян, Ара Левонян и Самвел Махмурян.

«Маркару Оганяну предъявлено обвинение в том, что он, будучи начальником Дорожной полиции Армении, в корыстных целях использовал свое должностное положение, что нанесло значительный вред интересам государства и по неосторожности привело к тяжким последствиям, а также присвоил вверенное ему, принадлежащее государству имущество в особо крупных размерах.

Степану Караханяну предъявлено обвинение в том, что он, будучи командиром второго офицерского батальона Дорожной полиции, помогал начальнику Дорожной полиции Армении Маркару Оганяну присваивать в особо крупных размерах принадлежащее государству имущество, а также, злоупотребляя служебным положением, присвоил вверенное ему, принадлежащее государству имущество в особо крупных размерах.

Ара Левоняну предъявлено обвинение в том, что он, будучи начальником экономического отдела Дорожной полиции Армении, помогал начальнику Дорожной полиции Армении Маркару Оганяну присваивать в особо крупных размерах принадлежащее государству имущество.

Аналогичное обвинение предъявлено технику экономического отдела Дорожной полиции Самвелу Махмуряну.

Как ранее сообщало NEWS.am, Маркар Оганян присвоил выделенные Дорожной полиции 574 тыс. 420 литров бензина в виде талонов, нанеся государству ущерб в размере 160 млн. драмов (около $420 тыс.)

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.