Ереванские театры открывают сезон новогодних представлений для юных зрителей

Новогодние «елки» и спектакли для юных зрителей стартуют в различных театрах Еревана.

По словам директора Ереванского государственного кукольного театра имени Ов.Туманяна Рубена Бабаяна, с 20 декабря  по 15 января 2012 года театр начинает показ новогоднего спектакля  «Сказка этого года или Добрый дракон».

Спектакль будет состоять из двух частей, и кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки, дети познакомятся с новыми героями, символами уходящего и будущего 2012 года – кроликом и драконом.

В свою очередь, директор Ереванского государственного русского драматического театра имени Станиславского Александр Григорян рассказал, что театр приготовил для своих юных зрителей сказку «Колобок», которую малыши смогут посмотреть с 25 по 29 декабря уходящего года и с 3 по 8 января 2012 года.

Приятный сюрприз для юных зрителей приготовил также Государственный филармонический оркестр, который представит 21 и 25 декабря уникальную интерпретацию балета «Щелкунчик» в концертном зале имени Арама Хачатуряна.

Музыкальное исполнение будет сопровождаться чтением сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в исполнении Анны Микаелян. В то же время на специальном экране зрители смогут увидеть экстраполяцию сказки, созданную художником и режиссером Сукиасом Торосяном.

В предновогоднем концерте также примет участие детский хор «Спегани» под руководством худрука и дирижера Сарине Автандилян.
На этом новогодние сюрпризы в концертном залк имени Арама Хачатуряна не завершаются – с 26 по 28 декабря 2011-го и 4 января 2012 года юных зрителей своим представлением «Волшебныефлаконы» порадуют воспитанники студии юмора и смеха Ашота Казаряна.

На спектакле дети смогут увидеть таких полюбившихся сказочных героев, как Буратино, Чипполино, Чебурашка, Гномик, Дед Мороз и Снегурочка.

Новогодние представления для юных зрителей пройдут также в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна с участием Санкт-Петербургского детского ледового театра, который представит балет-сказку «Снежная королева» с 3 по 13 января, а также праздничный концерт «Ледовые миниатюры» 6, 7 и 13 января.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.