Армянская организация «Ахиллес» использует программу “PC crash” для установления полной картины ДТП

Армянский Центр защиты прав водителей «Ахиллес» использует программу “PC crash” с целью упрощения процесса установления причин ДТП, сообщил во вторник журналистам глава организации Эдуард Оганесян.

“PC crash” является программой трехмерной реконструкции дорожно-транспортного происшествия, которая позволяет точно проанализировать столкновения и инциденты с участием различных видов транспорта.

“Программа восстанавливает ДТП в 3D формате, что позволяет установить весь ход событий и скорость транспортных средств на момент ДТП при вводе в систему схемы положения автомобилей, места столкновения, а также некоторых других исходных данных”,- сказал Оганесян

Он отметил, что программа пользуется большой популярностью в мире, добавив, что на данный момент производитель “PC crash” реализовал около 5000 лицензий по всему миру.

Глава общественной организации подчеркнул, что “Ахиллес” внедрил эту программу в 2011 году. Благодаря ее использованию в шести случаях была восстановлена истинная картина дорожного происшествия.

Вместе с тем, эксперт отметил, что Дорожная полиция Армении не пользуется этой программой, назвав это обстоятельство странным.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.