Более тысячи работ армянских ученых опубликовано в 2011 году на сайте «Армянское научное сотрудничество»

Более тысячи работ армянских ученых со всего мира опубликовано  на сайте  «Армянское научное сотрудничество» (armscoop.com) за 2011 год, сообщил во вторник журналистам  один из авторов проекта Армен Мартиросян.

«На сайте опубликовано более 100 научных работ по гуманитарным наукам, а также информация о различных образовательных проектах и возможных стипендиях в различных вузах мира», — сказал  Мартиросян.

По его словам, многие студенты из Армении, Ирана, Индии благодаря сайту смогли принять участие в различных научных конференциях и образовательных проектах.

«Мы стремимся развивать интерес к науке в Армении, и на сегодняшний день самый эффективный вариант – это создание сайта, который позволит всем желающим ознакомиться с научными достижениями нашей страны», — отметил Мартиросян.

Со своей стороны, соучредитель сайта  преподаватель Ереванского государственного университета, научный сотрудник Института древних рукописей «Матенадаран» Хачик Арутюнян отметил, что на протяжении нескольких лет в Армении ощущалась нехватка армянской научной информации в интеренет- ресурсах.

«Мы всячески старались решить эту проблему и благодаря сотрудничеству с различными международными организациями, а также местными и зарубежными вузами, мы смогли накопить богатый архив научных публикаций и исследований, связанных с Арменией», — отметил Арутюнян.

«Армянское научное сотрудничество» — сайт, где публикуются научно-образовательные проекты, а также научные статьи. АНС сотрудничает с университетами Армении, Национальной Академией наук, различными институтами, научными центрами и международными организациями.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.