Армянская Апостольская церковь пользуется наибольшим доверием молодежи Армении – опрос

Подавляющее большинство молодежи Армении в числе различных институтов больше всего доверяет Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), заявил журналистам заместитель министра спорта и по делам молодежи Армении Арсен Карамян, представляя результаты проведенного министерством опроса-исследования.

Опрос проводился совместно с UNDP в рамках работ по подготовке «Национального доклада о молодежи», на основе которого правительство Армении должно разработать стратегию молодежной политики на 2012-2017 годы. Опрос проводился в течение последних 3-4 месяцев среди 1,2 тыс. молодых людей 18-30 лет из Еревана, других городов и сел.

Так, согласно результатам опроса, 90,9% респондентов больше всего доверяют ААЦ, на втором месте Армянская армия – 87,1%.

«Также Министерство посредством опроса попыталось выяснить отношение армянской молодежи к общественным организациям, и по результатам опроса получилось, что 53,4% опрашиваемых считают, что общественные организации полезны для страны, а 44,2% полагают, что ОО преследуют лишь узкие цели», — проинформировал Карамян, добавив, что только 3,8% респондентов являлись членами той или иной общественной организации.

Опрос также выявил уровень заинтересованности армянской молодежи в политике. Так, по результатам опроса, более или менее заинтересованы в политике 43,3% армянской молодежи, 39,7% опрашиваемых «более или менее не интересуются», из которых 25,9% вообще не интересуются политикой.

Министерство планирует закончить доклад до конца февраля 2012 года и опубликовать его отдельной книгой.

По данным Национальной статистической службы Армении, в республике сегодня проживает около 720 тысяч людей от 18 до 30 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.