Второй пожизненно заключенный объявил голодовку в УИУ «Нубарашен»

В УИУ «Нубарашен» голодовку объявил еще один пожизненно заключенный – 30-летний Эмиль Вердян. Он присоединился к Артуру Мкртчяну, который проводит голодовку уже 13-ый день.

Эмиль Вердян, который был приговорен к пожизненному лишению свободы в 2008 году, переведен в отдельную камеру, где находится Артур Мкртчян.

Отметим, что ранее заключенный обратился в суд с просьбой о пересмотре меры наказания. Однако в суде первой инстанции административных районов Эребуни и Нубарашен Еревана его заявление по части замены пожизненного заключения на конкретный срок лишения свободы отклонили.

Вердикт по делу Эмиля Вердяна был вынесен 11 ноября. Ему сообщили, что администрация УИУ «Нубарашен» передаст ему копию вердикта. А для подачи апелляции установлен 10-дневный срок. Однако руководство тюрьмы передало Эмилю копию вердикта лишь 21 ноября, то есть через 10 дней, по истечении срока подачи жалобы в Апелляционный суд Армении. Получив уведомление Апелляционного суда об отклонении его жалобы из-за нарушения сроков, Эмиль Вердян пошел на крайний шаг – объявление голодовки.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.