Произведения армянских авторов выставлены на известном аукционе Christie’s

На известном аукционе Christie’s в Лондоне впервые состоялась продажа произведений армянского изобразительного искусства. Она была организована экс-премьером Армении Арменом Саркисяном в рамках благотворительного проекта «Ереван, любовь моя» , которому содействовало также посольство Армении в Лондоне.

На аукционе присутствовали меценаты-миллионеры, ряд армянских бизнесменов, члены парламента Евросоюза, послы и дипломаты. На открытии аукциона выступили директор аукциона Christie’s виконт Линли, посол Армении в Лондоне Карине Казинян, Армен Саркисян.

На аукционе были представлены работы таких художников, как Ваан Топчян, Самвел Багдасарян, Саргис Амалбашян, Арарат Саргсян, Айваз Авоян, Артур Саргсян и др. На аукцион был выставлен  также армянский коньяк «Наири» 70-летней выдержки.

Полученная  от аукциона сумма будет направлена в центр Матери и ребенка. Центр поможет оказавшимся  в трудном положении женщинам в преодолении проблем, связанных с  бедностью и насилием, проблем здоровья и психики.

Он организует также оказание юридической помощи и профессиональную переподготовку.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.