Азербайджан покупает американских баскетболистов из Испании

Азербайджан продолжает приобретать известных спортсменов из разных стран мира, в ускоренном порядке предоставляя им азербайджанское гражданство, а затем включая в составы сборных по различным видам спорта. Об этом пишет азербайджанская газета «Ени Мусават».

Между тем, Eurobasket сообщает, что Азербайджанская баскетбольная федерация занимается поиском игроков, чтобы усилить состав в преддверии Qualifying Round EuroBasket 2013. В этой связи ведутся переговоры с мадридским «Реалом» о приобретении Джейса Кэрролла, а также с испанским клубом «Валенсия», игрок которой, Ник Каннер-Медли, заинтересовал азербайджанцев.

По данным европейского сайта, игроки уже дали согласие на начало процесса «приобщения» к азербайджанской сборной. Азербайджанская газета сообщает, что «оба известных баскетболиста – американцы, играют за испанские клубы, и предоставление им азербайджанского гражданства может дать повод для споров в спортивном мире. По сути, Азербайджанская баскетбольная федерация выбрала наихудший вариант участия в Qualifying Round EuroBasket 2013 – подарить американцам национальные паспорта и включить в состав сборной», — заключает «Ени Мусават».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.