Китайский свободный капитал может быть инвестирован в экономику Армении

Накопившие капитал в Китае предприниматели переводят свои сбережения в Гонконг. Об этом 15 декабря в Ереване заявил президент Глобальной группы компаний Джонни Хон, который находится в Армении в сопровождении члена Палаты лордов Великобритании, баронессы Кэролайн Кокс. По инициативе Союза промышленников и предпринимателей Армении Хон провел встречу с представителями армянских деловых кругов.

Китайский бизнесмен в Армении в основном интересуется горнорудной промышленностью, банковским и телекоммуникационным сектором. Отметив, что в Гонконге существует свободный капитал, гость подчеркнул, что его можно инвестировать в экономику Армении. По его словам, власти Грузии обратились к нему с просьбой выступить посредником в деле поиска партнеров, однако Хон заявил, что бизнесмены Китая ограничены политическими властями.

Во время встречи один из армянских бизнесменов, представитель «Пищевого комбината Арарат», поинтересовался, готов ли иностранный гость сделать вложения в сферу обработки сельскохозяйственной продукции. Хон отметил, что он – финансист, но если эксперты дадут положительную оценку тому или иному проекту, то готов раздобыть средства.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.