В Азербайджане может начаться диалог между властью и оппозицией

Сегодня в политической элите Азербайджана есть силы, которые стремятся начать активные и многосторонние переговоры с оппозицией. Они считают, что только так станет возможным избежать расцвета «Арабской весны» в Азербайджане.

Как передает азербайджанское агентство «Полигон» со ссылкой на свои источники, сегодня диалог между властями и оппозицией в Азербайджане маловероятен, поскольку противоречия между ними очень глубоки и практически неразрешимы. Тем не менее, если в провластных кругах число таких людей возрастет, возможно, что диалог все же состоится.

По данным источника, власти Азербайджана серьезно обеспокоены выступлением госсекретаря США Хиллари Клинтон по случаю Международного дня защиты прав человека, когда она в своей речи подвергла критике Азербайджан за упущения в этой сфере.

Напомним, что в своем заявлении 9 декабря по случаю Международного дня защиты прав человека госсекретарь США Хиллари Клинтон в качестве отрицательного примера назвала Зимбабве и Азербайджан. В ответ на это руководитель отдела по внешним связям Аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов обвинил Клинтон в любви к армянам, отметив, что Клинтон, кажется, этим заявлением выполняет некие обязательства перед армянской общиной США.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.