Главный противник Ильхама Алиева намерен вернуться в Азербайджан

Бывший спикер парламента Азербайджана, ныне проживающий в США Расул Гулиев намерен в ближайшее время переехать в Азербайджан. Об этом он заявил в интервью вашингтонскому корреспонденту Turan.

«Каждый месяц каждого года думаю о том, чтобы вернуться в Азербайджан, но не могу осуществить задуманное. Но на этот раз я точно вернусь. В любом случае, до 2013 г. буду в Азербайджане», — сказал Гулиев.

Бывший спикер, как пишет азербайджанская газета «Азадлыг», уверен, что Запад из-за фальсификаций не признает легитимность выборов в Азербайджане, следовательно, в таких странах, как Азербайджан, выборы должны организовываться международными структурами, например ООН.

Гулиев также прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Нахиджеване, отметив, что там просто невыносимая обстановка. «Если в Азербайджане феодальный режим, то в Нахиджеване царит рабовладельчество», — заявил он.

Отметим, что Расул Гулиев руководит партией «Открытое общество» и на данный момент устроился в США в статусе эмигранта. Его имя недавно начало часто звучать в контексте президентских выборов 2013 г.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.