Армянская община Абхазии пока не решила, кого поддержит на парламентских выборах

Армянская община примет активное участие в парламентских выборах в Абхазии. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил председатель Союза армян Абхазии Хачик Минасян.

«У нас есть неписанная договоренность о том, что в парламент должны войти 3 армянских депутата. Так было, так, думаю, и будет. Конечно, мы примем активное участие», — отметил Минасян, добавив, что в парламенте Абхазии всего 35 депутатов, трое из которых – армяне, еще трое – русские, а остальные являются абхазами.

По словам собеседника, они уверены, что те же пропорции сохранятся. «Нам нужны 3 хороших, грамотных армянских парня, которые сумеют правильно представить армянскую общину в абхазском парламенте. Знаете, как иногда сложно бывает… Иногда такие люди стремятся, которые недостойны. Есть талантливые люди, которых мы постараемся продвинуть», — отметил он.

Союз армян Абхазии еще не обсуждал, кого именно поддерживать на выборах, однако данное решение будет принято в самом скором времени.

Как ранее сообщало NEWS.am, парламентские выборы в Абхазии назначены на 10 марта 2012 года. Президент Абхазии Александр Анкваб подписал соответствующий указ.

Главными политическими силами, между которыми развернется борьба, являются «Единая Абхазия», движение «Амцахара», Коммунистическая партия Абхазии, а также оппозиционный Форум народного единства.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.