Главы МИД Армении и Италии констатируют важность углубления взаимоотношений

Министры иностранных дел Армении и Италии Эдвард Налбандян и Джулио Терци отмечают важность большего укрепления и углубления многовековых взаимоотношений, сообщает во вторник пресс-служба армянского МИД.

Налбандян находится в Италии в составе официальной делегации во главе с президентом Армении Сержем Саркисяном.

В ходе состоявшейся накануне встречи главы внешнеполитических ведомств Армении и Италии коснулись вопросов развития армяно-итальянских политических, торгово-экономических и культурных взаимоотношений, расширения договорно-правового поля.

С точки зрения культурного обмена Налбандян отметил важность проведения выставкой «Двин: столица Армении между Европой и Азией» в Риме и «Армения: печать цивилизации» — в Венеции, поблагодарив правительство Италии в создании в Армении Центра по реставрации культурных ценностей.

В ходе переговоров обсуждены различные направления сотрудничества Армении и Евросоюза, Политики европейского соседства и программы «Восточное партнерство».

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Италии коснулись также международных и региональных задач. В этом контексте Налбандян представил последние развития процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.