Серж Саргсян: Политические отношения между Арменией и Ливаном находятся на самом высоком уровне

Политические отношения между Арменией и Ливаном находятся на самом высоком уровне, о чем свидетельствуют двусторонние визиты, активные контакты. Об этом на совместной с президентом Ливана пресс-конференции  9 декабря заявил президент Армении Серж Саргсян.

«В ходе беседы я подчеркнул роль Ливана в качестве надежного партнера не только в регионе, но и в глобальном смысле, а также необходимость обеспечения  продолжительного политического диалога с этой страной», — сказал президент Армении, вновь подтвердив готовность страны продолжить тесные отношения с Ливаном в политической, торгово-экономической, культурно-образовательной и других сферах, представляющих двусторонний интерес.

«Развитию многосторонних отношений способствуют подписанные руководством двух стран более трех десятков документов, к которым сегодня добавились еще семь. Среди них важное место отведено документам, регулирующим экономические отношения», — отметил Саргсян.

По словам президента Армении, в последнее время увеличилось количество инвестиций в Армению, и  в этом плане Ливан занимает пятое место: «Тем не менее, мы еще далеки от удовлетворяющих нас показателей, и в ходе переговоров также коснулись вопроса установления более тесных бизнес- отношений. Надеемся, что созданная в мае текущего года армяно-ливанская бизнес ассоциация придаст новый толчок развитию торгово-экономических  отношений между двумя странами».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.