Почти 250 тыс. деревьев посажено в Армении в 2011 г. благодаря фонду «Armenia Tree Project»

По инициативе благотворительного фонда «Программа посадки деревьев Армения» (Armenia Tree Project), в течение 2011 года в Армении было посажено более 246 тысяч деревьев, несмотря на снег и резкое похолодание, сообщает пресс-служба организации в пятницу.

«Непредвиденные погодные условия вынудили нас завершить посадку деревьев этой осенью раньше запланированного срока, но даже за этот короткий период фонд зафиксировал существенные достижения в программе посадки деревьев», — говорится в сообщении.

Организаторы проекта отмечают, что их основной задачей является не только посадка деревьев, но и поддержка дальнейшего развития экосистемы на территории, где была осуществлена посадка.

Через десятки лет эти территории станут общинными парками и лесами и смогут удовлетворить потребности местных жителей, способствуя развитию общины. Мы надеемся, что будущие поколения Армении высоко оценят роль Armenia Tree Project в процессе становления социальной, экономической и экономической сфер в республике», — говорится в сообщении.

Фонд «Программа посадки деревьев Армения» предоставил плодовые деревья некоторым селам (Акнахбюр, Тегеник и Варденут), с целью создания приусадебных участков для необеспеченных семей.

«Плодовые деревья были предоставлены более чем 200 общинам, в которых было собрано более 105 тыс. тон урожая, среди них абрикосы, дикие яблоки, персики и груша», — говорится в сообщении.

Фонд «Программа посадки деревьев Армения» (Armenia Tree Project) основан в 1994 году, реализуя программы по борьбе с процессом опустынивания на кавказском регионе. За эти годы по инициативе организации было посажено более 2 млн. деревьев и открыто несколько сотен рабочих мест в сезонных проектах фонда.

Начиная с 2004 года, в рамках программы развития сел и горных районов, Фонд посадил более 1,146 млн. деревьев на территории в 555 гектар в северных районах Армении, в частности, в Гегаркуникской и Лорийской областях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.