Инженеры по охране труда ЮКЖД прошли проверку знаний

Внеочередная проверка знаний инженеров по охране труда и технике безопасности структурных подразделений ЗАО «ЮКЖД» состоялась 8 декабря в Дорожном центре обучения (ДЦО), сообщает пресс-служба компании.

«Проверка знаний была проведена в тестовом варианте, включавшем в себя 40 вопросов на знание нормативно-технической базы системы управления охраной труда (СУОТ) и типовых инструкций по охране труда различных хозяйств железной дороги», — говорится в сообщении.

Проверка знаний прошла под председательством главного инженера ЗАО «ЮКЖД» Сергея Арутюняна, отметившего, что «инженер по охране труда — это важнейшее звено в производственной цепочке железной дороги».

«Сохранение здоровья наших работников, контроль над соблюдением правил техники безопасности, улучшение условий труда, то есть вопросы, находящиеся в ведении инженера по охране труда, над которыми он ежедневно работает, являются очередным подтверждением осуществления социальной Миссии компании, о приоритетности которой постоянно говорит руководство ЗАО «ЮКЖД»», — приводятся в сообщении слвоа Арутюняна.

На тесте также присутствовал первый заместитель генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Марат Хаков, который в своей речи обозначил первостепенные направления работы инженера по охране труда. Затем присутствовавшие задали интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения условий выполнения качественной работы.

В заключении Хаков заметил, что труд инженера по охране труда позволяет сберечь не только самое ценное на железной дороге – жизнь работника, но и положительно отражается на повышении уровня эксплуатационных характеристик функционирования железной дороги.

Лучшие результаты показали инженеры по охране труда предприятия автоматики, телемеханики и связи – Оганесян Самвел, локомотивного депо Гюмри – Аветисян Анушаван и ЛСО Ванадзор – Мацакян Сурик.

Подобные тесты на армянской железной дороге проводятся впервые и в планах отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «ЮКЖД» — организация периодического прохождения различных тестов инженерами по охране труда, что благоприятно скажется на повышении уровня состояния охраны труда.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО «Армянская железная дорога согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.