Двое молодых режиссеров стали победителями фестиваля социальных фильмов в Армении

Главными победителями фестиваля короткометражных социальных фильмов о защите прав человека стали режиссеры Арен Малакян и Ани Погосян, сообщила представитель департамента общественной информации ООН в Армении Мария Доценко.

«Мы очень гордимся тем, что со стороны армянской молодежи было подано очень много хороших фильмов. Армянская молодежь действительно знает права человека и много делает для того, чтобы каким-то творческим способом распространять эту информацию среди своих друзей и коллег», — сказала Доценко в пятницу журналистам.

По ее словам, международное жюри отметило также работы еще ряда молодых режиссеров-участников фестиваля. Доценко отметила, что на фестиваль было представлено более 50 заявок, из которых позднее было отобрано 20 фильмов.

Доценко рассказала, что аналогичный  фестиваль был проведен также в ряде других стран, в частности, в Австрии, Грузии и Украине.

По ее словам, посетители ереванского офиса ООН, а также офиса ООН в Нью-Йорке смогут посмотреть лучшие фильмы фестиваля. Также киноленты будут размещены на веб-страничке организации и на сайте Youtube.

Фестиваль социальных сетей стартовал  12 августа в День молодежи, а последним днем подачи заявок было объявлено 28 ноября 2011 года.

Фестиваль был организован департаментом общественной информации ООН, Верховным комиссаром ООН по правам человека, Фондом ООН в области народонаселения, ПРООН, ОБСЕ и ереванским офисом ЕС при содействии МИД Армении и офиса Омбудсмена.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.