Мартенс не сомневается, что три армянские партии станут партнерами ЕНП к февралю 2012 года

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс не сомневается, что три армянские партии могут стать партнерами ЕНП к февралю 2012 года, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Мы не сомневаемся, что ваша партия – РПА, а также партии «Оринац Еркир» и «Наследие» могут в ближайшем будущем стать партнерами ЕНП. Решение о членстве в партию будет принято во время съезда в феврале 2012 года», — сказал Мартенс во время встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, принявшим участие в качестве почетного гостя в пленарном заседании 20-го конгресса ЕНП.

Мартенс отметил, что делегация ЕНП, две недели назад вернувшаяся из Армении, где проводила оценку четырех партий, представивших заявку на членство (Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армении», «Оринац Еркир» и «Наследие»), была довольно воодушевлена.

Обратившись к президенту Саргсяну, Вильфред сказал: «с сегодняшнего дня Вы можете считать себя членом большой семьи Европейской народной партии».

«В первую нашу встречу я был впечатлен силой ваших убеждений, глубокой информированностью о происходящем внутри страны и проводимых реформах. Вы прибегли к решительным инициативам в отношении соседей, в первую очередь, это касается Турции. Вы взяли на себя очень амбициозные реформы», — сказал глава ЕНП.

По его словам, Армения строит мирную демократию, и эта демократия должна укрепиться.  «Армения перешла на рыночную экономику и нашла свое место на  международной арене и сейчас свое внимание обращает в сторону Европы», — сказал он. 

Глава ЕНП также отметил, что Армения присутствует в Европе и является воротами между Востоком и Западом.

Отметив, что традиция в Армении диктует ношение партийного значка на лацкане в знак преданности ценностям, символизирующим этот символ, Мартенс вручил Саргсяну партийный значок ЕНП.

Вильфред добавил, что главам двух других армянских партий передаст партийный значок позже.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.